NAVI сыграет с ENCE в четвертьфинале ESL Pro League Season 14

Определился соперник команды NAVI в четвертьфинале ESL Pro League Season 14. В первом раунде плей-офф чемпионата ENCE оказалась сильнее forZe со счетом 2:0, обеспечив себе выход в следующий раунд.

Поединок между forZe и ENCE начался на карте Nuke. Однако уже на первых минутах стало понятно, что ENCE прекрасно подготовилась к российскому коллективу. В итоге европейцы уверенно отыграли в атаке, обеспечив двукратный перевес перед сменой сторон. Во второй половине шансов отыграться у forZe не осталось, поскольку ENCE, выиграв пистолетный раунд, быстро ускакала вперед и запротоколировала уверенную победу на своем пике — 16:5.

На Mirage ситуация складывалась аналогично, поскольку к концу первой половины европейский коллектив обеспечил себе комфортное преимущество. И даже несмотря на все попытки forZe исправить ситуацию в защите, ENCE удалось избежать проблем и занести в свой актив уверенную победу на карте соперника — 16:11.

В пятницу, 10 сентября, ENCE встретится с NAVI в рамках четвертьфинала ESL Pro League Season 14. В свою очередь, forZe покидает чемпионат, занимая 9-12 место.

ESL Pro League Season 14 приходит с 16 августа по 12 сентября в онлайне. 24 коллектива из Европы, Бразилии, СНГ и Северной Америки борются за совокупный призовой фонд турнира в размере $750,000 и множество рейтинговых очков в таблицах ESL Pro Tour и BLAST Premier. Победитель заработает не только солидное денежное вознаграждение в размере $175,000, но и получит прямой инвайт на BLAST Premier World Final 2021.