en
ua
en
EGW-NewsCryptoВсе новостиПоражение Аргентины на Чемпионате Мира по футболу привело к массовой продаже ARG
1434
0
0

После того, как Аргентина потерпела поражение на Чемпионате Мира по футболу, который сейчас проходит в Катаре, большинство владельцев фанатского токена ARG начали избавляться от этого цифрового актива. В матче против Саудовской Аравии аргентинцы подошли в качестве фаворита, однако неожиданно для всех потерпели поражение со счётом 1-2. Это привело к тому, что фанатский токен ARG начал быстро дешеветь и потерял в стоимости уже на 30%.

Кроме того, что Аргентина была фаворитом в матче против Саудовской Аравии, латиноамериканская сборная ещё находилась в статусе одного из главных претендентов на победу в катарском Чемпионате Мира по футболу 2022. Такой неожиданный результат породил дальнейший быстрый спад фанатского токена.

Chicken.gg

Бесплатные драгоценные камни, а также ежедневные, еженедельные и ежемесячные бонусы!

Chicken.gg
CS:GO
Claim bonus

Известный аналитик Колин Ву отметил, что на фоне большого снижения токена ARG, невзаимозаменяемые монеты The Saudis показал почти прямо пропорционально обратные показатели. Стоимость токена Саудовской Аравии поднялась на 27%.

Матч стал интересным и непредсказуемым за счёт своего начала, которое предвещало лёгкую победу аргентинцев. Лионель Месси смог забить гол уже на 11-й минуте в ходе успешно проведённого пенальти. Большинство зрителей уже предвкушали победу Аргентины, однако в дальнейшем ход событий стал приобретать всё более и более неожиданный оборот. Произошло это уже во второй половине игры.

Второй тайм хоть и открылся с преимуществом для Аргентины, однако Ферас Аль-Брекани дал голевую передачу на Салеха Аль-Шехри, в результате чего Саудовская Аравия смогла сравнять счёт уже спустя 3 минуты после старта второй половины матча. Войдя в кураж, оппоненты аргентинской команды смогли повторить успешную атаку спустя 5 минут и Салем Аль-Давсари, играющий на позиции полузащитника, поставил точку в этом противостоянии, забив второй гол команде Лионеля Месси.

Такой неожиданный результат создал определенный резонанс и соцсети были заполнены рассуждениями о непредвиденных обстоятельствах, а криптоэнтузиасты не стали откладывать продажу токена ARG в долгий ящик и за несколько часов обрушили стоимость токена на 30%. До поражения ARG стоимость фанатской монеты составляла $7,34 за единицу. На момент написания материала один ARG оценивается в $5,62.

Поражение Аргентины на Чемпионате Мира по футболу привело к массовой продаже ARG. Фото 1